Москва    +7 (968) 722 79 92
+7 (916) 195 35 27

Санкт-Петербург

+7(911) 726 25 75

Почта

            

мебель из массива дерева от производителя

классическая мебель из массива натурального дерева

эксклюзивная мебель из массива дерева в Обнинске

 

Главная \ Статьи \ Правильный уход за мебелью из массива Дуба
« Назад

30.11.2015 15:49
Правильный уход за мебелью из массива Дуба

Мебель из массива дуба.

Мебель из массива дуба и Правильный уход и инструкция по применению. Мебели из натурального массива Дуба и о том как сохранить мебель из дуба. В данной статье мы опишем Вам как правильно ухаживать за мебелью из массива Дуба. Все наши клиенты с договором также получают инструкцию так сказать по применению, но нашим посетителям сайта будет полезна данная информация.
На протяжении столетий дуб является одним из самых распространённых и популярных материалов, из которого производят столы, стулья и другие предметы мебели, благодаря своей прочности дуб зарекомендовал себя как долговечный и красивый материал в мебельном производстве. Но всегда нужно помнить если к изделиям из натурального дерева относиться не должным образом на них могут образоваться пятна и в конце концов изделие может просто растрескаться. Поддерживать дубовую мебель в достойном состояние можно, это не сложно в первую очередь дубовые изделия нужно оградить от экстремальных перепадов температуры, влаги и прямых солнечных лучей, а также для сохранения её первоначального вида мебель из натуральных пород дерева следует переносить или перевозить особо бережно, исключить падения и удары. Прочитайте следующие рекомендации дабы исключить плохое настроение и мнение о дубовых изделиях и Вы будете знать как сохранить и продлить жизнь вашей мебели из массива Дуба.

1.Прочитайте инструкцию по уходу за мебелью из натуральных материалов которую Вам обязан предоставить производитель. Если Вам производитель не предоставил данную инструкцию это проблема решаема, мы живем в 21-ом веке и подобной информации в различных источниках много.

2.Вы оформили заказ, доставку ура долгожданная Дубовая мебель уже у Вас дома, Установите всё на свои места и откройте дверцы и выдвижные ящики, это даст возможность мебели из дуба быстрее проветрится, так как на производствах используются разнообразные лакокрасочные материалы и не все они полезны для здоровья в процессе высыхания и испарения. Необходимо проветривать древесину, для того чтобы минимизировать запах лакокрасочных материалов, очень хорошо если дубовая мебель покрыта натуральными маслами, воском или лаком на водной основе безвредным для человека и животных.

3.Перемещать всё мебель из массива дуба нужно осторожно хоть и считается дубовая мебель одной из самых прочных, но нужно помнить что это дерево, а не металл. Независимо от того, насколько мощно выглядит тот или иной элемент, всегда двигайте с осторожностью. Это позволит сохранить целостность конструкции.

4.Избегайте размещения дубовой мебели возле источников тепла таких как камины, электро обогреватели так же не рекомендуется размещать на улице мебель под прямыми лучами солнца, в этом случае мебель должна быть покрыта специальными лаками или маслами которые специально разработаны для уличных изделий и защищают мебель от ультрафиолетовых лучей. В противном случае это может вызвать растрескивание древесины и выцветание цвета. Нанесение различных поли ролей может на долго продлить жизнь Вашей мебели, достаточно одного раза в месяц для предотвращения растрескивания и деформации, но если предмет мебели подвергается износу ежедневно, например такие изделия как стол или стул, может потребоваться обработка и раз в неделю.

5.Не рекомендуется ставить на поверхность раскаленные предметы, сковородки или шампура. Желательно, использовать коврики или иные защитные прокладки.

6.Если мебель изначально была произведена для жилых помещений не стоит выносить её на улицу. Но если она специально предназначена для использования вне помещений, уточните у производителя какими защитными материалами покрыта мебель. Но дубовая мебель не лучший вариант для улицы, рассмотрите такие материалы как лиственница.

7.Будьте осторожны, старайтесь не проливать различные напитки такие как, вино, кофе, вода. Постарайтесь не использовать какие-либо моющие порошки и гели это негативно может сказаться на внешнем виде лакокрасочного покрытия. Для того что бы избежать окрашивания поверхности изделия протрите поверхность полотенцем или салфеткой.
8.Ремонт вмятин или следов от ударов. Если Ваша мебель была поцарапана или деформирована от удара или падения кого либо предмета, например чашка, это в некоторых случаях можно исправить самостоятельно, это реально сделать если у Вас действительно мебель массива дуба. Но если это шпон то исправить повреждение будет достаточно сложно и Вам скорее всего придется обратиться в специализированную мебельную мастерскую.

Желаем удачи при покупке мебель из массива дуба